В Индии решили еще больше обострить ситуацию на Южном Кавказе: Дели передаст Армении крупную партию вооружений 

В Индии решили еще больше обострить ситуацию на Южном Кавказе: Дели передаст Армении крупную партию вооружений 
29 сентября 2022
# 11:19

К силам, пытающимся обострить ситуацию на Южном Кавказе, добавилась еще одна – Индия. 

Как передает Vesti.az, в этой стране решили поддержать и вооружить Армению против Азербайджана. 

Так, Sputnik Армения со ссылкой на индийские издание The Economic Times сообщает о том, что Индия  поставит Армении крупную партию вооружений и боеприпасов на сумму почти в 250 млн долларов. 

Отмечается, что между правительствами двух стран в начале сентября были подписаны соответствующие контракты. Стоимость контрактов не разглашается, однако, по версии издания, речь может идти о 20 млрд рупий, что в долларовом эквиваленте составляет свыше 244 млн долларов. Источники издания сообщают, что заказ включает в себя первый в истории экспорт реактивных систем залпового огня Pinaka местного производства.

Сама индийская армия недавно разместила заказы на шесть дополнительных полков этих систем, а также испытывает ракеты увеличенной дальности к этим пусковым установкам. В рамках сделки Индия также поставит в Армению противотанковые ракеты и множество других боеприпасов. Отмечается, что это – не первый случай экспорта систем вооружения в Армению. В 2020 году Индия поставила стране четыре контрбатарейных радара Swathi примерно на 40 млн долларов.

Напомним, еще в июле этого года индийские СМИ сообщали о визите делегации Минобороны Армении в Нью-Дели с целью обсуждения военных поставок.

Обычно в Азербайджане говорят о двойных стандартах Запада.

Индия же, своими действиями демонстрирует, что такой же принцип есть и в Азии. За 30 лет оккупации территорий Азербайджана официальный Дели ни разу не выступил с заявлением, осуждающим оккупационную политику Армении. А теперь в срочном порядке вооружает Армению. Впрочем нынешние действия и являются ответом на вопрос, почему они 30 лет не осуждали Армению.

# 5910
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#