В мире
- Главная
- В мире
В Индии полиция застрелила фигурантов резонансного дела об убийстве

В Индии полицейские застрелили четырех подозреваемых в изнасиловании и жестоком убийстве 27-летней девушки, которая работала ветеринарным врачом в Хайдарабаде. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом в пятницу сообщает телеканал BBC News.
По данным канала, фигуранты дела содержались под стражей, их привезли на место преступления без наручников рано утром. Мужчины попытались отобрать у полицейских оружие и сбежать, но были застрелены.
Мать погибшей заявила в беседе с BBC News, что "было совершено правосудие", а соседи семьи запустили фейерверки, узнав о гибели подозреваемых в убийстве.
Между тем в Amnesty International настаивают, что убийство преступников не может быть решением проблемы изнасилований и убийств девушек по всей стране.
Как сообщалось, обугленное тело девушки было обнаружено 28 ноября. Как стало известно, перед смертью она позвонила сестре и рассказала о проколотом колесе скутера. Больше она на связь не выходила. По данным полиции, колесо было испорчено умышленно. Подозреваемые были задержаны.
Преступление вызвало общественный резонанс, в Индии прошли акции протеста.

Vesti.az

Трамп 14 июля объявит о новом плане поставок вооружения Киеву

В Госдуму РФ внесут проект о дополнительных требованиях к трудовым мигрантам

Стоимость биткоина впервые в истории поднялась выше $119 тысяч

СМИ: Глава Пентагона заморозил поставки Киеву после записки своего заместителя

Байден признал, что на указах о помиловании стоит автоподпись

ЕС может согласовать 18-й пакет санкций против России 14 июля