В мире
- Главная
- В мире
В инциденте на горе Мерон в Израиле погибли четыре гражданина США
По меньшей мере четыре американских гражданина погибли в трагическом инциденте на горе Мерон во время праздника Лаг ба-Омер ночью 30 апреля. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом телекомпании ABC сообщили в генеральном консульстве Израиля в Нью-Йорке.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что американская сторона "работает над сообщениями о том, что граждане США могли погибнуть или пострадать" в этой трагедии. При этом ни он, ни Госдепартамент не уточняли, о каком числе американцев может идти речь.
В результате давки во время религиозного праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон, которая расположена близ города Цфат на севере Израиля, 45 человек погибли и 150 пострадали. Лаг ба-Омер отмечается 18 числа месяца ияр по еврейскому лунному календарю, которое в этом году пришлось на период с заката 29 апреля по поздний вечер 30 апреля.
В Израиле 2 мая объявлено днем национального траура в связи с трагедией, произошедшей на горе Мерон.
Vesti.az
Конституционный суд Армении одобрил соглашение с США по TRIPP
Кац допустил возобновление полномасштабной операции в Газе
Основатель TikTok стал самым богатым человеком Азии
Глава Еврокомиссии: Конфликт вокруг Ормуза обошелся ЕС в дополнительные €90 млрд
Зеленский рассказал о проблемах с проведением выборов на Украине
МВД Грузии сообщило о депортации 78 иностранцев