В Йемене при падении разведывательного беспилотника погибли три человека

В Йемене при падении разведывательного беспилотника погибли три человека
24 мая 2022
# 04:59

Три человека погибли, еще три пострадали в Сане из-за падения сбитого правящим на севере Йемена движением "Ансар Алла" (хуситами) беспилотника арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил подконтрольный хуситам телеканал "Аль-Масира", ссылаясь на министерство здравоохранения правительства севера.

"Три человека погибли, еще три ранены на месте падения разведывательного беспилотника вражеской коалиции в столице Сане", - сообщил минздрав.
Официальный представитель хуситов Мухаммед Абдессалям в Twitter назвал отправку беспилотника для шпионажа в Сану "враждебным действием, которое подтверждает отсутствие уважения у коалиции к установленному перемирию".

Как рассказал РИА Новости источник в органах власти йеменской столицы, "обломки сбитого беспилотника упали перед торговым центром на юге столицы Саны, что привело к жертвам среди пешеходов и повреждению некоторых машин".

Ранее представитель вооруженных сил хуситов Яхья ас-Сариа сообщил, что им удалось сбить ракетой "земля-воздух" принадлежащий коалиции беспилотник китайского производства. С начала перемирия в апреле между хуситами и правительственными силами он стал третьим по счету дроном, об уничтожении которого заявили хуситы.

В начале апреля ООН сообщила, что стороны многолетнего конфликта в Йемене согласились на двухмесячное перемирие с возможностью продления. Их договоренность предусматривает прекращение всех военных действий, возобновление воздушного движения в аэропорту Саны и поставок топлива в порт Ходейды под контролем хуситов.

# 2949
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#