В Грузии призывают ввести визовый режим с Россией и Беларусью

В Грузии призывают ввести визовый режим с Россией и Беларусью
3 августа 2022
# 11:33

Оппозиционная парламентская партия «Лело для Грузии» требует от властей ужесточения визового режима с Россией и Беларусью, передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Грузия».

Лидеры партии призывают установить визовый режим для въезда граждан России и Беларуси в Грузию.

В «Лело» считают, что в настоящее время поток приезжих из России «драматически вырос», этот процесс не контролируется правительством, что может в будущем вызвать проблемы. Поэтому партия требует «ужесточения визового режима с Российской Федерацией».

«Соответствующие структуры не контролируют и не могут контролировать граждан, въехавших на нашу территорию из РФ, страна не защищена перед теми вызовами и существующими опасностями, которые критически увеличились на фоне войны в Украине и продолжающихся боевых действий», - сказано в распространенном сегодня заявлении «Лело».

В партии предлагают ввести 30-дневные визы для граждан России и Беларуси. При этом визы должны выдаваться прямо на границе и/или онлайн.

Для тех же, кто хочет остаться в Грузии больше 30 дней, визы должны выдаваться «в соответствии с процедурами, составленными согласно передовой практике ЕС», — сказано в заявлении партии.

В настоящее время гражданам России и Беларуси не нужна виза для посещения Грузии.

# 5349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#