В мире
- Главная
- В мире
В Грузии назвали причину повторного масштабного блэк-аута
В Грузии произошло масштабное отключение электроэнергии, вызванное сбоем на 500-киловольтной линии «Имерети».
Об этом заявил директор крупнейшей на Кавказе ГЭС — ИнгуриГЭС Леван Мебония, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
В субботу утром страна столкнулась с блэкаутом во второй раз за двое суток. Сейчас подача электричества по всей Грузии восстановлена. Первое отключение произошло в ночь на пятницу.
«Отключилась 500-киловольтная линия “Имерети”... именно через эту линию проходит основная нагрузка энергосистемы страны. После её отключения был нарушен режим работы, и энергосистема полностью распалась. Сейчас мы находимся в процессе ликвидации аварии», — пояснил Мебония в интервью «ТВ Пирвели».
Причину повреждения линии пока установить не удалось.
Vesti.az
Трамп из Нью-Йорка призвал Путина остановить войну
Долг в $5 млн может оставить город во Флориде без полиции и пожарных
Военный самолет разбился у авиабазы США в Германии
Вашингтон взял под охрану главу МИД Ирана в Нью-Йорке
Новый «Гарри Поттер» получит совершенно другое музыкальное звучание
Рубио заявил, что ни одна из сторон не добьется безусловной победы в Украине