В мире
- Главная
- В мире
В Грузии более десяти человек пострадали при драке прихожан со священниками - ВИДЕО
Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по факту драки в Чкондидской епархии в районе Мартвили (регион Самегрело - Земо Сванети), как передает Vesti.az со ссылкой на Спутник Грузия, об этом сообщает Первый канал.
Следствие ведется по статье "нанесение вреда здоровью по неосторожности", что предусматривает штраф или исправительные работы сроком до двух лет.
Противостояние между служителями епархии и паствой началось после того, как новый митрополит Чкондидский и Мартвильский владыка Стефане приостановил сан первосвященников двум дьяконам, симпатизирующим прежнему настоятелю епархии.
При выяснении отношений между служителями церкви и мирскими на балконе, где все это происходило, обвалились деревянные перила и люди попадали вниз. Пострадали около десяти человек, в том числе и журналисты Формулы-1, Mtavari arkhi, POSTV, TV Pirveli и Rustavi2. Инцидент произошел в понедельник днем.
Пострадавших доставили в больницу бригады скорой помощи.
Vesti.az
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7
В США при крушении бомбардировщика B-52 погибли 8 человек-ОБНОВЛЕНО
Axios: США сомневаются в готовности Ирана соблюдать ядерное соглашение
ЕС начал официальные переговоры о вступлении Молдовы
Трамп назвал ложными сообщения о планируемых США выплатах Ирану
Цена биткоина превысила 66 тысяч долларов