В мире
- Главная
- В мире
В городах Европы и США проходят акции протеста против политики Трампа
В крупных европейских городах сотни людей вышли на митинги, выражая своё несогласие с политикой администрации президента США Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает The Guardian.
В Берлине протестующие собрались перед выставочным залом Tesla и посольством США, чтобы выразить свой протест против Трампа и Илона Маска, генерального директора Tesla и главы департамента государственной эффективности (DOGE). Некоторые участники держали плакаты с призывами "положить конец хаосу" в США.
В Париже протестующие собрались на площади Республики с плакатами "Сопротивляйтесь тирану", "Верховенство закона", "Феминистки за свободу, а не за фашизм" и "Спасите демократию".
Митинги также прошли в Лиссабоне, Франкфурте-на-Майне и Лондоне.
В США 5 апреля также начались акции протеста против политики администрации Трампа. По информации телеканала CNN, организаторы из продемократического движения планируют провести более 1400 акций в 50 штатах и округе Колумбия. Митинги под лозунгом Hands Off! ("Руки прочь!") являются ответом на то, что активисты называют "враждебным захватом власти". Люди собираются у зданий законодательных собраний штатов, федеральных учреждений, офисов конгрессменов и городских администраций.
Vesti.az
Американские корабли покинули базу на Бахрейне
Рубио: США хотят заключить соглашение по контролю над вооружениями только в трёхстороннем формате — с Россией и Китаем
Рубио: У Трампа есть предел терпения в вопросе Украины
Вэнс: Иран пытается возобновить ядерную программу
Министр внутренних дел Сербии госпитализирован в тяжёлом состоянии
СМИ: Иран согласился снизить уровень обогащения урана до 3,67%