В мире
- Главная
- В мире
В Германии школьник предстал перед судом за призывы возродить Освенцим
В Германии 19-летний школьник Тристан К. предстал перед судом за призывы к возрождению Освенцима и экстремистские взгляды.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание издание BILD, дело рассматривается в земельном суде во Франкфурте-на-Майне. Школьник был арестован восемь месяцев назад.
Следствие утверждает, что юноша планировал госпереворот с целью изгнания евреев и мигрантов из страны. В школе его неоднократно замечали за нацистскими приветствиями и высказываниями в поддержку Адольфа Гитлера. В 17 лет он заявлял: "Всем паразитам место в Освенциме".
Ранее Тристан К. считался отличником, но сейчас участвует в воспитательной программе, направленной на отказ от правого экстремизма. Приговор ожидается до конца 2024 года.
Vesti.az
Дамаск предупреждал США об угрозе вылазки со стороны ИГ
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
Турция предложила ограниченное соглашение о безопасности судоходства в Черном море
Зеленский: В ближайшие дни будут встречи с представителями Трампа по окончанию войны
Лукашенко обещал остановить полеты шаров над Литвой
Мерц заявил, что Германию нужно «обновить с нуля»