В мире
- Главная
- В мире
В Германии школьник предстал перед судом за призывы возродить Освенцим

В Германии 19-летний школьник Тристан К. предстал перед судом за призывы к возрождению Освенцима и экстремистские взгляды.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание издание BILD, дело рассматривается в земельном суде во Франкфурте-на-Майне. Школьник был арестован восемь месяцев назад.
Следствие утверждает, что юноша планировал госпереворот с целью изгнания евреев и мигрантов из страны. В школе его неоднократно замечали за нацистскими приветствиями и высказываниями в поддержку Адольфа Гитлера. В 17 лет он заявлял: "Всем паразитам место в Освенциме".
Ранее Тристан К. считался отличником, но сейчас участвует в воспитательной программе, направленной на отказ от правого экстремизма. Приговор ожидается до конца 2024 года.

Vesti.az

Украина ударила по НПЗ в Ленинградской области РФ

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико

ВСУ уничтожили российский ударно-разведывательный дрон "Орион"-ВИДЕО

Италия предоставит НАТО два истребителя