В мире
- Главная
- В мире
В Германии призвали отремонтировать «Северный поток» на будущее
Михаэль Кречмер
Германии понадобится более дешевый газ по окончании военных действий на Украине, заявил премьер земли Саксония, зампред Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер. Он призвал заранее отремонтировать газопровод «Северный поток», передает Vesti.az со ссылкой на Коммерсант.
По его словам, «вопрос о российском газе не стоит, пока идет война». Однако, считает господин Кречмер, нужно обезопасить инфраструктуру «Северного потока» от дальнейших разрушений.
«Оператор должен обеспечить (условия.— "Ъ"), чтобы трубопровод можно было отремонтировать. Время идет. Если не устранить ущерб, то "Северный поток" станет непригоден на долгое время»,— пояснил премьер Саксонии в интервью медиагруппе Funke (цитата по ТАСС).
Vesti.az
Ирак просит США разрешить ему авиарейсы в Иран и из него
Трамп выступит с заявлением про ИИ
ВС РФ ударили по рынку "Столичный" на Киевщине: есть погибшие и около 10 раненых
Трамп заявил об огромном прогрессе по итогам встречи с Си Цзиньпином
Израиль лишил дипломатического статуса представителей Нидерландов в Рамалле
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ