Замминистра торговли Турции - о стратегической роли Среднего и Зангезурского коридоров
Анкара расширяет радарный контроль судоходства за пределы проливов
Год прорывных решений: мир между Баку и Ереваном обрел практическое измерение - ИТОГИ
Верховная рада Украины готовит законопроект по выборам в военное время
В мире
- Главная
- В мире
В Германии пообещали активизировать депортацию нелегалов после резни
Канцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что меры по депортации нелегальных мигрантов должны быть усилены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, его слова приводит Spiegel.
Такое заявление он сделал на фоне нападения в Золингене. Политик подчеркнул, что не все приезжающие в ФРГ люди могут оставаться в стране. «Люди, которые не могут и не имеют права оставаться в Германии, должны быть репатриированы», — сказал он.
Шольц уточнил, что с 2023 года число депортаций нелегалов с прошлого года выросло на 30 процентов. Он пообещал, что власти продолжат работу над увеличением таких случаев.
Ранее сообщалось, что в городе Золинген на западе Германии в ходе городского праздника неизвестный человек совершил нападение с ножом. По данным свидетелей, преступник действовал без разбора и был «арабской внешности».
Vesti.az
Анкара расширяет радарный контроль судоходства за пределы проливов
Верховная рада Украины готовит законопроект по выборам в военное время
Посольство США в Ереване подтвердило отзыв Кристины Квин
Трамп назвал газету The New York Times «врагами народа»
Более тысячи человек выдворены из Грузии с начала года
В Армении отзыв посла США перед выборами назвали неслучайным