В мире
- Главная
- В мире
В Германии неизвестный напал с ножом на людей: погибли не менее трех человек
Не менее трех человек погибли в немецком Золингене (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) в результате нападения неизвестного с ножом на гостей городского фестиваля. Еще несколько человек получили ранения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Bild.
По ее информации, инцидент произошел около 21:45 (23:45). Нападавший действовал без разбора, ему удалось скрыться. По данным свидетелей, он был "арабской внешности". Сейчас над территорией фестиваля барражирует полицейский вертолет. Идет розыск подозреваемого.
Как пишет местная газета Solinger Tageblatt, организаторы объявили о том, что врачи борются за жизни девяти человек. Власти призвали избегать центра города. Золинген в пятницу и выходные празднует 650-летие получения городских прав. Ожидалось, что праздник, получивший название "Фестиваль многообразия", за три дня посетят 80 тыс. человек.
Vesti.az
Еврокомиссия перенесла обсуждение нефтяного эмбарго против РФ
Золото приблизилось к $4600 на фоне роста спроса
ЦАХАЛ атаковал предприятия морских крылатых ракет в Иране
Депутаты Госдумы могут отправиться в США для переговоров
Китай требует наказать офицера за проникновение в посольство в Токио
Казахстан запретил импорт зерна и кормов из России