В мире
- Главная
- В мире
В Гагаузии потребовали отставки руководства Молдовы

президент Молдовы Майя Санду
Жители Гагаузии в воскресенье собрались на протест в центре Комрата и потребовали отставки властей Молдовы, допустивших рост тарифов на газ и отопление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, национальное агентство по регулированию энергетики Молдовы (НАРЭ) одобрило повышение тарифа на газ для бытовых потребителей с 569 до 785 долларов за тысячу кубометров. Также было решено повысить тариф на отопление, гигакалория стала дороже на 22 доллара.
Оба решения вступили в силу задним числом с 1 января, оппозиция намерена опротестовать решение НАРЭ в суде.
Жители Гагаузии заявили, что не смогут платить по новым тарифам и обвиняют в сложившейся ситуации центральные власти республики.
Протестующие заявили что в отставку нужно отправить президента Майю Санду, премьера Наталью Гаврилицу и главу Гагаузии Ирину Влах.

Vesti.az

США впервые за 17 лет разместили ядерное оружие в Великобритании

Канада выделит $14,6 млн на обслуживание танков Leopard 2 для Украины

Хуситы атаковали объекты в Израиле

Власти Китая готовятся бороться с перекупщиками на рынке электромобилей

Программа депортации нелегальных мигрантов в США теряет поддержку

AirHelp опубликовал рейтинг аэропортов мира