В мире
- Главная
- В мире
В ФРГ проводится полицейская операция против сторонников ХАМАС
Сотрудники правоохранительных органов ФРГ проводят обыски на четырех объектах в городе Дуйсбург (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) на западе Германии, предположительно связанных со сторонниками палестинского радикального движения ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Bild.
По информации издания, МВД Северного Рейна - Вестфалии запретило объединение "Палестинская солидарность Дуйсбург" из-за его предполагаемой поддержки ХАМАС, призывающей к освобождению Палестины в границах 1947 года. Объединение, как указывает Bild, имеет связи с организацией Samidoun, поддерживающей палестинских заключенных в израильских тюрьмах, запрещенной на всей территории ФРГ со 2 ноября 2023 года.
Полицейские провели обыски в трех многоквартирных домах на севере Дуйсбурга, а также в здании недалеко от университета. Предполагается, что в них живут лидеры объединения. В ходе рейда будут конфискованы активы группировки, а также документы и носители информации.
Vesti.az
Навасардян: Москва может «наказать» Ереван за недостаточную лояльность— ИНТЕРВЬЮ
Такер Карлсон назвал Иран «примитивной страной»
Дефицит бюджета РФ вышел из-под контроля: ОТЧЕТ МИНФИНА
Источник: Переговоры между США и Ираном продлятся несколько дней
Зеленский назвал возможную локацию для встречи с Путиным
В Турции задержаны еще 14 известных деятелей по делу о наркотиках