В мире
- Главная
- В мире
В ФРГ 125 священников требуют прекратить дискриминацию представителей ЛГБТ в церкви

В Германии 125 католических священников и других сотрудников организаций, связанных с церковью, совершили каминг-аут и потребовали прекратить дискриминацию представителей ЛГБТ в церкви.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом пишет Deutsche Welle.
Акцию OutInChurch – «За единую церковь без страха» устроили бывшие и действующие священники и их помощники, администраторы церковных организаций, учителя религиозных школ и добровольцы.
Они заявили, что относятся к секс-меньшинствам и выдвинули шесть основных требований к Римско-католической церкви (РКЦ). Они хотят иметь возможность спокойно работать в церкви, не скрывая своей ориентации. Они потребовали равного с остальными доступа к любой работе и прекращения дискриминации и увольнений за ориентацию. Устаревшие постулаты и пункты церковной доктрины о гендере они потребовали пересмотреть с учетом положений как теологии, так и современной науки.
Наконец, они считают, что церковь не должна отказывать представителям ЛГБТ и парам в благословении и доступе к таинствам.
Церковь, которая взывает к Иисусу, должна твердо противостоять любой дискриминации и продвигать культуру многобразия, считают участники акции.
Папа римский Франциск летом 2013 года пообещал не осуждать священников нетрадиционной ориентации, если они находятся в поисках бога и их намерения чисты, и заявил, что общество должно принять геев.
Он также призвал отпускать грехи священникам-гомосексуалам, тогда как Бенедикт XVI издал запрет на принятие в сан представителей ЛГБТ.
При этом понтифик осудил гей-лобби и до сих пор отказывается признать однополые браки и разрешить благословлять такие пары.

Vesti.az

Россия призывает Польшу пересмотреть решение о закрытии границы с Беларусью

Президент Армении заявил, что страна перестала быть "младшим братом" России

Хуситы ударили по военному объекту Израиля

Совбез ООН осудил удар Израиля по Дохе

Зеленский раскрыл детали встречи со спецпредставителем Трампа

Франция направит три истребителя в Польшу для патрулирования восточного фланга НАТО