В мире
- Главная
- В мире
В Финляндии собака нашла ребенка под толстым слоем снега
В Финляндии полицейская собака отыскала пропавшего ребенка в огромной куче снега.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Yle, полиция Корпилахти получила сигнал о пропаже школьника около десяти часов вечера по местному времени. К этому моменту он отсутствовал дома уже три часа, а следы его замела вьюга.
Оказалось, дети нашли огромную кучу снега, которую сформировала уборочная техника. Малыши вырыли в снежной горе туннели. Один из них играл в такой снежной пещере, когда новая порция снега, которую сбросила машина, вызвала обвал. Ребенок оказался под слоем снега толщиной до полутора метров.
Полицейская собака обнюхала снежную гору, но с первого раза ничего там не нашла. Однако после повторной проверки ищейка по имени Куха что-то почуяла и отказалась уходить.
Когда после полуночи патрульным и Кухе удалось откопать ребенка, он уже был без сознания. Но в машине скорой помощи пришел в себя и смог обо всем рассказать.
Vesti.az
Трамп: Иран затягивает конфликт в надежде на победу демократов
Канада и Украина подписали декларацию о столетнем партнерстве
Трамп заявил, что не сожалеет о начале военной операции против Ирана
США расширили обмен разведданными с Эр-Риядом
Иран заявил об уничтожении американского морского дрона в Ормузском проливе
В школах Дании хотят запретить использование мобильных телефонов