
Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
В мире
- Главная
- В мире
В Европейском парламенте проведены обыски по делу о коррупции

В Бельгии в здании Европейского парламента были проведены обыски по делу о коррупции. С 2021 года в связи с активными подозрениями в коррупции в стране было проведено около двадцати операций.
Как сообщает Vesti.az, 13 марта бельгийская полиция провела около двадцати обысков в рамках расследования по делу о коррупции, прикрытом под видом "коммерческого лоббизма" в Европейском парламенте. Властей заявили, что несколько человек были задержаны для допроса по делу об участии в активных коррупционных действиях, ссылаясь на "преступления, предположительно совершённые организованной преступной группой". В заявлении для прессы также говорится, что один из обысков был проведён в Португалии.
В сообщении Федеральной прокуратуры Бельгии отмечается, что с 2021 года коррупция в различных формах применяется регулярно и осторожно, включая случаи получения крупных подарков, таких как компенсация за политические должности, еду и дорожные расходы, а также регулярные приглашения на футбольные матчи. Прокуратура уточнила, что в этих случаях целью было продвижение личных коммерческих интересов при принятии политических решений.
Тем не менее, на данный момент не предоставлены подробности о возможных участниках и группах, вовлечённых в это дело.
Напоминаем, что в последние годы Европейский парламент оказался замешан в несколько коррупционных дел, затрагивающих третьи страны.

Vesti.az

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ