Трамп: США получат постоянный контроль над обеспечением безопасности Гренландии
Эрдоган: Турция желает установления прочного мира между Азербайджаном и Арменией
Госагентство обратилось к лицам, купившим билеты в Азербайджан у иранских авиакомпаний
США, Дания и Гренландия подписали договоренности по безопасности острова
В мире
- Главная
- В мире
В ЕС обеспокоены решением Трампа по Международному уголовному суду
Евросоюз должен изучить подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о санкциях в отношении лиц, связанных с расследованиями Международного уголовного суда (МУС) в отношении военных и других служащих в США.
Как передает РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Ранее Белый дом сообщил, что Трамп подписал указ о санкциях в отношении лиц, связанных с расследованиями МУС в отношении военных и других служащих в США, обвинив эту международную структуру в предвзятых расследованиях и коррупции и заподозрив во влиянии России."Мой ответ будет осторожным, я пока не знаю всех аспектов этого решения… Этот вопрос вызывает беспокойство", - сказал Жозеп Боррель.Он добавил, что в ЕС поддерживают Международный уголовный суд, "который рассматривает самые тяжелые преступления против человечности", и что американское решение должно быть изучено."Мы изучим это решение… На базе того, что я знаю, мы можем только еще раз выразить поддержку МУС", - подчеркнул глава европейской дипломатии.Отметим, что Трамп подписал в четверг указ, позволяющий вводить экономические санкции против членов МУС, который решил провести расследования в отношении возможных преступлений, совершенных в Афганистане.
Vesti.az
Трамп: США получат постоянный контроль над обеспечением безопасности Гренландии
Эрдоган: Турция желает установления прочного мира между Азербайджаном и Арменией
США, Дания и Гренландия подписали договоренности по безопасности острова
Арктика взяла паузу: сезон таяния льда перестал расти
Президент США заявил о неизбежном падении режима на Кубе
Трамп: США и Иран заключат соглашение после промежуточных выборов