В мире
- Главная
- В мире
В Ереване попытались сжечь чучело Пашиняна -ВИДЕО
Перед зданием Генеральной прокуратуры, где сторонники движения, возглавляемого архиепископом Багратом Галстаняном, проводят акцию протеста, ситуация обострилась самым нешуточным образом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, протестующие попытались сжечь одетое в арестантскую тельняшку чучело премьер-министра Никола Пашиняна, но полиция не позволила. В схватке за чучело стороны едва не разорвали куклу пополам.
Началась драка между протестующими гражданами и полицией, присутствующие скандировали «Позор, предатели».
Протестующие также принесли с собой монеты с изображением Никола Пашиняна на одной стороне.
Как мы писали ранее, движение «Священная борьба» требует возбуждения двух уголовных дел, против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и решения Конституционного суда РА.
Vesti.az
Госдолг США превысил 38 триллионов долларов
Трамп заявил, что не участвовал в обсуждениях, касающихся замороженных российских активов
Армия Чехии планирует набрать 2 250 контрактников в 2026 году
Трамп заявил, что США не намерены воевать с Венесуэлой
МВД Сербии заявило о нападении на участников митинга в центре Белграда
В США предупредили о массовых отменах рейсов из-за шатдауна