В мире
- Главная
- В мире
В Ереване попытались сжечь чучело Пашиняна -ВИДЕО

Перед зданием Генеральной прокуратуры, где сторонники движения, возглавляемого архиепископом Багратом Галстаняном, проводят акцию протеста, ситуация обострилась самым нешуточным образом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, протестующие попытались сжечь одетое в арестантскую тельняшку чучело премьер-министра Никола Пашиняна, но полиция не позволила. В схватке за чучело стороны едва не разорвали куклу пополам.
Началась драка между протестующими гражданами и полицией, присутствующие скандировали «Позор, предатели».
Протестующие также принесли с собой монеты с изображением Никола Пашиняна на одной стороне.
Как мы писали ранее, движение «Священная борьба» требует возбуждения двух уголовных дел, против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и решения Конституционного суда РА.

Vesti.az

Российская атака «Шахедами» по Полтаве: погибли два человека, более 10 — ранены

НАТО рискует остаться без критических ресурсов США

ВОЗ предложила поднять цены на табак и алкоголь "ради спасения будущих поколений"

CBS News: США пересматривают поставки оружия не только для Украины

Огонь на Крите уничтожает отели и дома: власти проводят массовую эвакуацию

The Economist: США оставили Украину без оружия