В мире
- Главная
- В мире
В Эквадоре произошло сильное землетрясение, есть погибшие

По меньшей мере 12 человек погибли в субботу в результате землетрясения магнитудой 6,9 на юге Эквадора. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба президента.
"На данный момент сообщается о 12 погибших (11 в провинции Эль-Оро и один в провинции Асуай), - говорится в сообщении пресс-службы в Twitter. - Есть раненые, им своевременно оказывается помощь в больницах".
Эпицентр стихии находился в 17 км к юго-западу от города Наранхаль, где проживают 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км.
23:13
По меньшей мере три человека погибли в результате произошедшего в субботу утром в Эквадоре землетрясения магнитудой 6,7.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает местная газета Semana, ссылаясь на данные спасателей.
Как отмечает издание, в настоящий момент ведется разбор завалов в городе Наранхаль. Также, по данным газеты El Universo, несколько человек получили ранения. В момент землетрясения они находились в автомобиле, на который обрушилась часть стены.
Отмечается, что в нескольких городах на западе страны частично отсутствует электроснабжение.
Ранее Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что землетрясение магнитудой 6,7 было зафиксировано в Эквадоре. Эпицентр стихии находился в 17 км к юго-западу от города Наранхаль, где проживают 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км.

Vesti.az

США одобрили продажу ОАЭ военно-транспортных вертолетов

СМИ:Президент Гарварда обвинил администрацию Трампа в нарушении закона

США расширили санкции против Ирана

Израильская армия вошла в южный район Ливана
В Финляндии зафиксировано рекордное снижение цен на бензин

Европа оказалась в трудном положении из-за тарифов США