В Эквадоре произошло сильное землетрясение, есть погибшие

В Эквадоре произошло сильное землетрясение, есть погибшие
18 марта 2023
# 23:13

По меньшей мере 12 человек погибли в субботу в результате землетрясения магнитудой 6,9 на юге Эквадора. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба президента.

"На данный момент сообщается о 12 погибших (11 в провинции Эль-Оро и один в провинции Асуай), - говорится в сообщении пресс-службы в Twitter. - Есть раненые, им своевременно оказывается помощь в больницах".

Эпицентр стихии находился в 17 км к юго-западу от города Наранхаль, где проживают 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км. 

23:13

По меньшей мере три человека погибли в результате произошедшего в субботу утром в Эквадоре землетрясения магнитудой 6,7.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает местная газета Semana, ссылаясь на данные спасателей.

Как отмечает издание, в настоящий момент ведется разбор завалов в городе Наранхаль. Также, по данным газеты El Universo, несколько человек получили ранения. В момент землетрясения они находились в автомобиле, на который обрушилась часть стены.

Отмечается, что в нескольких городах на западе страны частично отсутствует электроснабжение.

Ранее Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что землетрясение магнитудой 6,7 было зафиксировано в Эквадоре. Эпицентр стихии находился в 17 км к юго-западу от города Наранхаль, где проживают 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км. 

# 4080
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#