В мире
- Главная
- В мире
В Египте 10 сторонников исламистов приговорили к смертной казни

В Египте, уголовный суд Каира приговорил в предварительном порядке 10 сторонников признанной террористической в стране исламистской ассоциации «Братья- мусульмане» к смертной казни за подрывную деятельность.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, всего по этому делу, которое получило название «Хелуанские бригады» (по названию пригорода Каира Хелуан), проходит 215 человек.
В частности, в судебном постановлении указывалось, что подсудимые в период с августа 2013 года по февраль 2015 года возглавляли подпольную сеть, которая орудовала в провинциях Каир и Гиза с целью подрыва государственного строя, осуществляла вооруженные нападения против силовиков и занималась порчей государственного имущества, главным образом, электросетей.
Приговоры носят предварительный характер и, согласно действующему в стране законодательству, будут отправлены на рассмотрение Верховного муфтия республики, который может как утвердить их, так и отклонить. Однако его решение носит рекомендательный характер.
Окончательные вердикты должны быть оглашены судом на заседании 19 июня.

Vesti.az

В Чечне три человека погибли из-за взрыва цистерны на газонаполнительной станции

США могут нанести удар по ядерным объектам Ирана

Спикеры парламентов Грузии и Армении обсудили региональное сотрудничество

Обнародована программа визита Президента Грузии в Азербайджан

МИД Грузии: Восстановление дипломатических отношений с Россией невозможно

США на обочине, убытки "Газпрома", "Еврокитай" и цены на нефть - Игорь Липсиц отвечает на вопросы Vesti.az