В мире
- Главная
- В мире
В ДР Конго нашли тела 37 вероятных жертв столкновений между повстанцами
По меньшей мере 37 тел обнаружили в населенном пункте Пинга на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) после столкновений между повстанцами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местное издание 7sur7.
Как отмечает издание, тела повстанцев и мирных жителей обнаружены в пятницу в населенном пункте Пинга на территории Валикале в провинции Северное Киву.
По словам главы объединения Кисимба Нкойо Муронгани, эти люди, предположительно, стали жертвами столкновений между двумя фракциями вооруженной группы ополченцев Nduma Defense Of Congo Rénové (NDC-R), которые вспыхнули 20 июля.
"Некоторые тела были обнаружены вчера, сегодня поиски продолжались, и в общей сложности у нас было 37 тел. Большинство на самом деле повстанцы, но мы не презираем ни одной жизни, они все люди, и мы их похороним с достоинством", - заявил Нкойо Муронгани.
Vesti.az
Страны Балтии запросили у ЕС 500 млн евро для борьбы с беспилотниками
Джейхун Байрамов: TRIPP внесёт вклад в развитие региональных связей и укрепление мира
Рубио: В контактах между США и Ираном нет прогресса
Песков: Россия приветствует приглашение Путина на саммит G20
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе