В мире
- Главная
- В мире
В Доминикане перевернулся автобус с российскими туристами

В общей сложности 27 россиян остаются в больницах Доминиканы после ДТП, жизнь 20 из них вне опасности, состояние семи остальных оценивают врачи, как передает Vesti.az, об этом сообщил РИА Новости представитель туроператора Anex Tour.
Во вторник ехавший в аэропорт автобус с 39 российскими туристами столкнулся с грузовиком, выскочившим перед ним на дорогу, и опрокинулся. Никто из россиян в ДТП не погиб, десятки человек были госпитализированы с травмами, в том числе тяжелыми. Попавшие в ДТП россияне поехали в Доминикану от Anex Tour, все они были застрахованы в компании ERV.
Еще 20 человек в станционаре, их состояние — под контролем врачей, и их жизни ничего не угрожает, сказали в Anex Tour.
Среди пострадавших трое детей в возрасте 5 и 12 лет, двое из них остаются в больнице, уточнили в туроператоре.
Семь туристов улетели в Москву планировавшимся рейсом, еще двое решили остаться для медобследования, сказала собеседница. Пять человек сейчас размещены в отелях, добавила она.

Vesti.az

Сербия намерена сотрудничать с США

Трамп обвинил оппонентов в фабрикации версии о документах по делу Эпштейна

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза

МИД Украины: Стамбульский формат утратил актуальность

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней