В мире
- Главная
- В мире
В деле о покушении на Симоньян появился новый фигурант
В уголовном деле о подготовке покушения на главреда медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак появился новый фигурант, сообщает «Коммерсантъ».
Как передает Vesti.az, по данным издания, это — 16-летняя девушка.
Следователи узнали о ней из-за видео, которые члены группировки, планировавшие покушение, выкладывали в Telegram.
В опубликованных роликах несовершеннолетняя занималась выманиванием жертв (в основном выходцев из Средней Азии) в безлюдные места. Там на них и нападали члены группировки.
Следствие считает, что эти видео привлекли внимание сотрудников СБУ, которые и дали задание группировке.
В уголовном деле о хулиганстве — несколько подобных эпизодов, сообщает издание, как минимум в двух из них участвовала девушка.
Ранее в июле стало известно, что ФСБ, СКР и МВД предотвратили подготовку покушений на Симоньян и Собчак. Их убийство, как сообщалось, готовила неонацистская группировка «Параграф-88».
Vesti.az
Бельгийский депутат провел ночь в туалете парламента из-за сломанного замка
МИД Ирана вызвал посла Германии
ЕРмолай против косолапого: Россия подошла к выборам во всеоружии
Трамп заявил о начале переломного этапа в войне с Ираном
Пашинян провел совещание по реализации проекта TRIPP
Советник Хаменеи рассказал, до каких пор будет закрыт Ормузский пролив