В Чикаго задержан подозреваемый в стрельбе на параде по случаю Дня независимости

В Чикаго задержан подозреваемый в стрельбе на параде по случаю Дня независимости
5 июля 2022
# 08:23

Чикагские власти сообщили, что в результате стрельбы на параде по случаю Дня независимости в Хайленд-парке, престижном пригороде Чикаго, шесть человек погибли и более 30 получили ранения разной степени тяжести. На месте преступления была обнаружена винтовка, передает Vesti.az со ссылкой BBC NEWS.

По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь с крыши. Как сообщила полиция, он забрался по лестнице на крышу магазина товаров для туризма и начал стрелять по людям.

Подозреваемому удалось скрыться с места нападения. Через некоторое время полиция установила личность человека, который, возможно, устроил нападение: это Роберт Кримо, ему 22 года.

Вскоре его поиски завершились успехом. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, один из сотрудников полиции увидел Кримо за рулем автомобиля и попытался остановить его. Подозреваемый не подчинился, но после короткой погони был задержан.

Полиция считает, что стрелок был один. Она заявляла, что, несмотря на брошенную винтовку, он, скорее всего, по-прежнему вооружен и опасен.

О возможных мотивах нападения пока не сообщается.

# 3600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#