В мире
- Главная
- В мире
В Черногории ввели штрафы от 100 евро за отсутствие маски
Власти Черногории ввели штрафы от 100 евро для физических и от 2 тысяч евро для юридических лиц за несоблюдение мер эпидемиологической защиты от COVID-19.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил кабинет министров.
В Черногории вступили в силу новые дополнения к закону о защите населения от инфекционных заболеваний. Применяться они начнут с пятницы.
"Штрафы от 100 до 2 тысяч евро для физлица, если оно не соблюдает физическую дистанцию, не носит маску и другие предписанные средства защиты или войдет без маски в объект, где ее ношение обязательно", — сообщил кабмин в Twitter.
"Штрафы для юридических лиц от 2 тысяч до 20 тысяч евро, для ответственных лиц предприятия от 200 евро до 2 тысяч евро, для частного предпринимателя от 300 евро до 6 тысяч евро, если не обеспечит соблюдение дистанции и личные защитные средства для сотрудников, допустит вход лица без защитной маски в объект торговли, туризма, сферы услуг, государственного или местного самоуправления, транспорт или не дезинфицирует объект", — уточнило правительство.
Vesti.az
В Нью-Йорке началось второе судебное заседание по делу Мадуро
В воинской части в Армении произошла массовая поножовщина
Пентагон: Командующий ВМС КСИР в Иране убит
Трамп: союзники США по НАТО доказали, что никогда не придут на выручку
Голос разума: Пакистан готов стать посредником в диалоге Ирана и США - АНАЛИТИКА
Разыскиваемый экс-министр Грузии может возглавить Интерпол Украины