В Чехии от коронавируса за сутки умерло рекордное количество человек

В Чехии от коронавируса за сутки умерло рекордное количество человек
25 сентября 2020
# 03:42

В течение среды 23 сентября в Чехии скончались 19 больных коронавирусом, это самый высокий показатель смертности за все время пандемии в стране.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил вечером в четверг минздрав.

"В среду скончались от коронавируса 19 человек, число тяжелобольных в стране по сравнению с концом августа возросло в пять раз - до 120 человек, всего к 18.00 четверга количество актуально больных составляет 28 933 человека, из них 670 госпитализированы. В целом за время пандемии скончались 567 человек", - говорится в сообщении.

Помимо вступивших с четверга в действие новых предупредительных мер против распространения COVID-19 власти одновременно усиливают наказания против их нарушителей. В частности, по телевидению в последние дни неоднократно были показаны кадры задержаний полицейскими на станциях метро и в наземном транспорте людей без масок. Штраф за это составляет 10 тысяч крон (около 435 долларов).

Кроме того, в четверг СМИ сообщили о решении суда города Новый Йичин на востоке страны, который приговорил местную 32-летнюю жительницу за нарушение правил карантина к трем годам тюремного заключения условно. Она, зная, что больна коронавирусом, пользовалась общественным транспортом и посетила магазин, не надев к тому же маску на лицо.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) в четверг включил Чехию в число семи стран, в которых развитие эпидемии коронавируса происходит наиболее высокими темпами. Помимо Чехии, в этот список входят также Испания, Мальта, Румыния, Болгария, Хорватия и Венгрия.

# 2694
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#