В Чечне более 20 человек пострадали во время урагана

В Чечне более 20 человек пострадали во время урагана
5 июня 2020
# 00:45

 Травмы и ушибы получили 23 человека в Чечне в результате сильного ветра и дождя, погибших нет, экстренные службы ликвидируют последствия стихии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального управления МЧС.

Ранее в среду глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил предварительно о 11 пострадавших.

"Двадцать три человека получили травмы и ушибы, из них трое были госпитализированы в состоянии средней тяжести, погибших нет. Частично повреждены кровли 33 объектов, в том числе частные и многоквартирные дома, школы, объекты торговли, здание сельской администрации и другие", - отметили в ведомстве.

Также произошли многочисленные обрывы линий электропередач локального характера в городах Грозный, Аргун, Курчалоевском, Гудермесском, Грозненском районах. Все лечебные учреждения оборудованы резервными источниками питания, ни одно из них не было обесточено.

"По состоянию на 18:00 (мск) полностью восстановлено 26 объектов, работы на оставшихся 7 объектах продолжаются", - подчеркнули в пресс-службе управления.

Вечером 3 июня на Чечню обрушился сильный ураганный ветер, сопровождавшийся ливнем и градом. Ураган повалил деревья, рекламные щиты, сорвал кровли домов, повредил линии электропередач и газопроводы. Был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, который возглавил глава республики Рамзан Кадыров.

# 1711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#