В мире
- Главная
- В мире
В Черногории отключили российские каналы

Власти не входящей в Евросоюз Черногории решили отключить в стране даже те российские каналы, которые не попали под санкции.
Как передает Vesti.az, об этом, как сообщает ТАСС, заявил посол РФ в Черногории Владислав Масленников в эфире «России-24».
Он напомнил, что в прошлые выходные было остановлено вещание российских каналов, попавших в шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза, и сообщил, что в начале этой отключили также Первый канал и канал «Победа», в отношении которых ЕС никаких запретов не вводил.
Дипломат утверждает, что таким образом власти страны, подстрекаемые Евросоюзом, стремятся окончательно разрушить отношения с Россией.
Напомним, 3 июня совет Евросоюза объявил о завершении процедуры и окончательном утверждении шестого санкционного пакета против России из-за ее военной операции в Украине. Новые санкции, в частности, предполагают отказ стран ЕС от импорта российской нефти в течение шести месяцев и отказ от импорта нефтепродуктов в течение восьми месяцев.

Vesti.az

Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-рекламы

Трамп: США в течение 90 дней заключат торговую сделку с ЕС

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых

Германия предоставила Киеву новый пакет помощи

ЕС может ввести ограничения на экспорт в США