В мире
- Главная
- В мире
В Буркина-Фасо вооруженные боевики убили около 50 военных

Вооруженные боевики убили около 50 военных во время нападения на армейскую базу на севере Буркина-Фасо.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает информационное агентство Associated Press (AP). Атаке подверглась база ВС в районе населенного пункта Дарго в департаменте Бульса (провинция Наментенга).
Нападение, по имеющимся данным, совершили около 100 боевиков группировки "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин", имеющей связи с террористической организацией "Аль-Каида". По сведениям источников AP, террористы разграбили и сожгли армейскую базу.
Буркина-Фасо с 2015 года является эпицентром террористической активности в Западной Африке. В стране орудуют несколько международных экстремистских группировок, в том числе "Исламское государство в Большой Сахаре", которая является структурой террористической группировки "Исламское государство", "Ансар уль-Ислам" и "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин".
По данным неправительственных организаций, с 2015 года от рук боевиков погибли более 26 тыс. гражданских лиц и силовиков. Несколько миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома.

Vesti.az

США объявили награду в $5 млн за данные о главаре картеля Sinaloa

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.