Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
В мире
- Главная
- В мире
В Брюсселе могут появиться военные патрули к концу года
Министр обороны Бельгии Тео Франкен не исключил, что к концу года на улицах Брюсселя могут появиться военные патрули в связи с ростом уровня преступности в городе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этм заявил Франкен в интервью бельгийской газете Soir.
"Возможно ли вывести военных на улицы до конца года ? Я не сказал "да", но и не сказал "нет", - заявил Франкен.
В 2024 и 2025 году криминальная ситуация в Брюсселе резко ухудшилась, перестрелки в городе происходят до нескольких раз в неделю, на улицах столицы фиксируется резкое увеличение числа случаев воровства и насилия.
Впервые военные патрули появились в Брюсселе после терактов в его аэропорту и метро в 2016 году, которые устроила та же связанная с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) группа боевиков, которая осенью 2015 года организовала теракты в Париже. Она базировалась в Моленбеке. Военное патрулирование сохранялось больше года.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО