В мире
- Главная
- В мире
В Британии анонсировали первый транш из 3 млрд фунтов помощи Украине

Первый транш из 3 миллиардов фунтов ежегодной помощи Украине от Великобритании будет разблокирован в ближайшие несколько дней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявила канцлер казначейства Британии Рэйчел Ривз в интервью LBC.
"Мы взяли на себя обязательство выделять 3 миллиарда фунтов стерлингов в год на поддержку Украины столько, сколько потребуется, и недавно приняли закон, позволяющий использовать замороженные российские активы и прибыль от них для поддержки Украины. И первый транш из этих 3 миллиардов фунтов будет разблокирован в ближайшие несколько дней в знак нашей постоянной приверженности поддержке народа Украины", - сказала она.
Ривз отметила, что Британия не будет выбирать между Украиной и США на фоне конфликта в Белом доме, но продолжит поддерживать Киев. Она подчеркнула, что Лондон будет работать с союзниками и партнерами по всему миру. По ее словам, украинский народ может быть уверен в том, что Британия полностью на его стороне.

Vesti.az

В Мексике в результате столкновения поезда с автобусом погибли 9 человек, более 40 получили ранения

Парламент Франции выразил вотум недоверия правительству страны

Встреча по Украине в формате "Рамштайн" состоится 9 сентября в Лондоне

В Ливане в результате израильских атак погибли пять человек

Теракт в Измире: нападавший является гражданином Ирана-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Мерц: ВТО не функционирует, нужно искать альтернативу