В мире
- Главная
- В мире
В Бразилии задержали 17 полицейских, работавших охранниками мафии
Семнадцать сотрудников военной полиции Бразилии, которые работали охранниками одного из видных представителей бразильской мафии Рожэрио Андраде, задержаны, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Агенты прокуратуры Рио-де-Жанейро и отдела внутренних дел военной полиции задержали 17 сотрудников, назначенных охранниками Рожэрио Андраде, которые были обвинены в преступной организации", – говорится в сообщении местных СМИ.
По данным портала, было выдано 20 ордеров на арест: 18 – на полицейских, один – на сотрудника криминальной полиции и еще один – на подозреваемого, который не является сотрудником полиции.
Отмечается, что Андраде – один из лидеров мафии "jogo do bicho", которая связана с нелегальными играми на ставки. Он был задержан в 2022 году после того, как расследование показало, что его организация давала взятки за разрешение незаконной деятельности. В том же году он был временно освобожден.
Vesti.az
Ynet: Угроза третьей интифады вновь вышла на первый план на Западном берегу
Финская «дочка» ЛУКОЙЛа официально прекращает работу
МИД РФ: Москва готовит зеркальный ответ на закрытие генконсульства в Гданьске
В центре Москвы горит отель Radisson Blu: эвакуированы 400 человек -ВИДЕО
Эксклюзив NYT: Мадуро предложил Трампу сделку по своей отставке
В Казахстане осудили блогера, унижавшего собственный народ -ВИДЕО