В мире
- Главная
- В мире
В Боливии пять студентов погибли из-за давки в университете - ВИДЕО
Давка на студенческом собрании в университете Эль-Альто в Боливии привела к гибели пяти человек, поскольку ограждения на четвертом этаже не выдержали давления толпы. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"На данный момент известно о пяти погибших и трех пострадавших, которые находятся в реанимации, после того что произошло в университете Эль-Альто. Я отправил на место начальника полиции Джонни Агилера, чтобы составить полный отчет о случившемся", - сообщил глава боливийского МВД Карлос дель Кастильо.
Как сообщает пресс-служба университета, несчастный случай произошел на факультете экономических, финансовых и административных наук. Молодые люди пришли для участия в студенческом собрании.
Президент страны Луис Арсе выразил соболезнования семьям погибших и выразил надежду на прояснение фактов случившегося.
Vesti.az
Россия потребовала от Японии вывести американские комплексы Typhon
Уоррен Баффетт передал руководство Berkshire своему сыну
Литва разработала три маршрута эвакуации Вильнюса в случае войны
Брат принцессы Дианы раскрыл реакцию Чарльза III на ее смерть
Поверенную Великобритании вызвали в МИД РФ из-за оружия для Украины
Немцев призвали готовиться к возможному военному конфликту