В Берлине завершилась международная конференция по Ливии

В Берлине завершилась международная конференция по Ливии
19 января 2020
# 23:18

 Международная конференция по Ливии в Берлине завершена.

Как передает Vesti.az, об этом заявил РИА Новости источник в кабмине ФРГ.

"Конференция завершена, участники разъезжаются", - сказал источник. Мероприятие продлилось почти пять часов

Конференция по урегулированию в Ливии прошла в воскресенье в Берлине, на нее были приглашены представители России, США, Турции, Египта, ЕС, ООН и других стран.

Конференция проходила в ведомстве федерального канцлера в центре немецкой столицы. В связи с мероприятием в Берлине усилены меры безопасности. Как сообщили РИА Новости в полиции города, все подъезды и подходы к ведомству канцлера перекрыты. В освещении конференции примут участие до 800 журналистов - именно столько представителей прессы зарегистрировались на мероприятие.

Берлинская конференция проходит после межливийских переговоров в Москве с участием представителей РФ и Турции. Хафтар тогда покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с триполийским правительством Сарраджа. Делегация из Триполи подписала соглашение, после чего отправилась в Стамбул.

# 1709
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА