В Берлине не запланирована встреча Помпео с представителями России

В Берлине не запланирована встреча Помпео с представителями России
19 января 2020
# 08:29

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе пребывания в Берлине, где он примет участие в международной конференции по урегулированию ситуации в Ливии, планирует встретиться с представителями четырех стран и Европейского Союза. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, встреча с представителями РФ в распространенном в субботу пресс-службой Госдепартамента графике госсекретаря не значится.

У Помпео запланированы встречи с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, главой МИД ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном, главой внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маасом, президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

На конференции в германской столице Россию будет представлять президент Владимир Путин. Кроме того, в Берлине будет присутствовать и.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров, который планирует провести переговоры с главой МИД Италии Луиджи Ди Майо до начала конференции.

Отметим, что 19 января в Берлине Германия проводит международную конференцию по урегулированию ситуации в Ливии, где после убийства Муаммара Каддафи в 2011 году фактически установилось двоевластие. Для участия в берлинской конференции приглашены Россия, Алжир, Великобритания, Египет, ОАЭ, Китай, США, Турция, Франция.
 

# 1663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#