В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме высказались о покусавшей человека собаке Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объяснила поведение одной из овчарок президента Джо Байдена, которая укусила человека в Белом доме, "акклиматизацией", отметив, что собаки скоро вернутся в Белый дом. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"Чемп и Мейджор, собаки президента и первой леди, все еще проходят акклиматизацию и привыкают к новой среде и новым людям. В понедельник младший из них – Мейджор, был захвачен врасплох появлениям незнакомого человека, и это обернулось реакцией, которая привела к незначительной травме человека", - рассказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома. Она не стала употреблять слово "укус", не уточнила, кто стал жертвой "испуганного" пса. По ее словам, госпитализация не потребовалась, покусанному помогли сотрудники медчасти Белого дома.
Отвечая на вопрос о том, может ли она заверить американцев, что пса не успыпят из-за произошедшего, Псаки сказала: "Мейджор – член семьи, могу заверить вас в этом".

Vesti.az

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств