В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме оценили возможность вооруженного конфликта США с Ираном
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не стремится к войне и вооруженному конфликту с Тегераном. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По его словам, американская сторона не ищет вооруженного конфликта с иранским режимом.
Таким образом Кирби ответил на вопрос о том, рассматривают ли США возможность нанесения ударов по Ирану.
До этого бывший советник главы Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон призвал к «непропорциональным ударам» по территории Ирана после атаки на базу Соединенных Штатов на границе Сирии и Иордании.
В ночь на 28 января беспилотник атаковал военную базу США на границе Сирии и Иордании. Более 20 солдат получили ранения. По данным телеканала CNN, это первый случай с начала войны в Газе, когда Вашингтон понес потери среди личного состава из-за обострения обстановки в регионе.
Президент США Джо Байден отреагировал на информацию об атаке дрона на американскую военную базу на границе Сирии и Иордании. Его заявление с упоминанием роли Ирана в проведении нападения опубликовал Белый дом.
Ранее США обвинили Иран в подготовке атак хуситов на торговые суда в Красном море.
Vesti.az
Нетаньяху: главная задача Израиля — разгромить режим в Иране
Вылетевший из Грузии самолет совершил аварийную посадку в море у берегов Турции-ВИДЕО
Захарова: уехавшие из России после начала СВО могут вернуться с раскаянием
В Кыргызстане на полгода ограничили импорт рыбных кормов
Вспышка Эболы в ДР Конго стала второй по смертоносности в истории Африки
Йемен - первый экзамен Мекканского соглашения - АНАЛИТИКА