В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
Президент Азербайджана: Сильная экономика Турции, ее мощный промышленный потенциал и политический вес укрепляют и нас
В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме намекнули, что Гренландия - следующая
Супруга заместителя главы администрации Белого дома Кэти Миллер опубликовала в соцсетях изображение карты Гренландии с наложенным на неё государственным флагом США.
Публикация сопровождалась краткой подписью: «Скоро».
На пост отреагировали в Дании. Датская сторона напомнила, что Гренландия уже является частью НАТО, и потребовала от Соединённых Штатов уважать территориальную целостность королевства.

«Королевство Дания и США работают вместе, чтобы обеспечить безопасность в Арктике. Мы серьёзно относимся к нашей общей безопасности. И да, мы ожидаем полного уважения к территориальной целостности Королевства», — написал датский дипломат Йеспер Меллер Серенсен в социальной сети X.
Ранее сообщалось, что представители американской администрации неоднократно допускали заявления о возможности установления контроля над Гренландией «любыми необходимыми средствами», что вызывает обеспокоенность официального Копенгагена.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных