В мире
- Главная
- В мире
В Бельгии ввели штрафы за полив газонов и наполнение бассейнов
В бельгийской коммуне Шиме ввели штраф в размере 350 евро за чрезмерное расходование воды на фоне сильной засухи. Под запрет, в частности, попали полив газонов и наполнение бассейнов.
Как сообщает телеканал RTL, аналогичные ограничения действуют уже в десяти коммунах страны, однако в Шиме ситуация особенно напряженная, что и стало причиной введения высоких штрафов.
По словам бургомистра коммуны Танги Дарденна, из-за засухи, продолжающейся с начала лета, уровень грунтовых вод на юге Бельгии опустился до рекордно низких значений.
В ближайшие недели существенных осадков в стране не ожидается. В связи с этим запрет на полив газонов и наполнение бассейнов и других резервуаров, не связанных с жизненно необходимыми потребностями, будет действовать до 31 августа.
Vesti.az
Резаи: Обеспечить безопасность в регионе без участия Ирана невозможно
США утверждают, что не содействовали бегству Флавиу Болсонару из Бразилии
Рубио заявил о тупике и рисках эскалации в Украине
Во Франции и Германии прошли массовые протесты, сотни человек задержаны
Иран пока не ответил на письмо Вэнса
Трамп не принимал решения о возобновлении войны с Ираном