В мире
- Главная
- В мире
В Барселоне отменили более 90 рейсов из-за забастовки наземного персонала Iberia
Авиаперевозчик Vueling отменил по меньшей мере 92 рейса из-за забастовки наземного персонала испанской авиакомпании Iberia в Барселоне 30 и 31 августа, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.
По ее информации, Vueling решил отменить 54 рейса в пятницу и 38 в субботу. Компания предполагает, что стачка затронет около 14 тыс. пассажиров.
Наземный персонал Iberia насчитывает около 2,5 тыс. человек. Речь идет о работниках на стойках регистрации пассажиров, грузчиках и прочих сотрудниках, которые предоставляют услуги примерно двадцати компаниям, включая Vueling.
Предыдущая забастовка персонала Iberia прошла 24 и 25 августа. В результате были отменены более 100 рейсов. Сотрудники компании требуют улучшения условий труда.
Международный аэропорт Барселоны является вторым среди крупнейших в Испании после мадридской воздушной гавани. В 2018 году он принял рекордное в своей истории число пассажиров: услугами каталонского аэропорта воспользовались около 50,1 млн путешественников. Этот показатель на 6,1% выше, чем в 2017 году.
Vesti.az
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подпишут декларацию о праве на референдумы о независимости