В мире
- Главная
- В мире
В Багдаде более 150 человек пострадали в ходе протестов
Более 150 человек пострадали, трое погибли в понедельник в результате протестов в иракской столице Багдаде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил член местной Верховной комиссии по правам человека Али аль-Баяти.
"Три демонстранта погибли, более 150 пострадали (как демонстранты, так и военные), большинство из них пострадали от удушья в результате сегодняшних протестов в Багдаде", - говорится в заявлении.
В большинстве иракских городов с преимущественно шиитским населением в понедельник объявлена всеобщая забастовка, перекрыты ключевые трассы.
Демонстранты в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. Премьер-министр Ирака перед возобновлением демонстраций сообщил о планах провести перестановки в кабмине и изменить закон о выборах. При этом он заявил, что отставка всего правительства повергнет страну в хаос. Ранее власти произвели перестановки в руководстве органов безопасности провинций, где разгорелись протесты.
Vesti.az
Лавров планирует встретиться с Рубио
Астана впервые получила Суперкубок УЕФА
Рада отправила генпрокурора Руслана Кравченко в отставку
Трамп дозвонился до главы Nvidia прямо во время выступления-ФОТО
Патрушев: Варшава «исчезнет за два-три дня» в случае войны с Россией
Reuters: Глава OpenAI попросил о личной встрече с Трампом