В Астане состоялось заседание ОДКБ-ОБНОВЛЕНО
В столице Казахстана Астане состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и секретарей советов безопасности стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Участники встречи обменялись мнениями о военно-политической ситуации в странах-членах организации, результатах и перспективах сотрудничества.
На заседании также были затронуты вопросы подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Стороны приняли ряд решений по утверждению некоторых документов, вынесенных на обсуждение ОДКБ, а также по укреплению союзнических отношений, координации внешней политики и потенциала Коллективных сил.
Отметим, армянская сторона не приняла участие в этой встрече.
10:18
В столице Казахстана Астане началось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и секретарей советов безопасности стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В повестку заседания включены в общей сложности 15 вопросов, включая декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ и текст заявления, которое будет принято по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.