В мире
- Главная
- В мире
В Астане считают оптимальным решением расшифровать черные ящики AZAL в Бразилии
Решение о передаче на расшифровку бортовых самописцев с упавшего в Казахстане самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) является оптимальным и компромиссным, результаты не будут вызывать сомнений.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил вице-министр транспорта Казахстана Талгат Ластаев в интервью агентству Казинформ.
"Это оптимальное, компромиссное решение. Но при этом оно основано на выводах, на тех же стандартах ИКАО, рекомендациях экспертов. Бразилия - это страна-производитель воздушного судна", - сказал он.
По его словам, "это оптимальное решение для данной ситуации, чтобы завтра не было никаких вопросов с точки зрения объективности". Ластаев добавил, что ситуация находится на контроле главы государства и "поэтому все решения принимаются очень взвешенно".
Vesti.az
Госдеп выделил почти $40 млн на БПЛА для борьбы с преступностью в Украине
Сын Кочаряна арестован на два месяца
Минюст США допустил снос Кеннеди-центра, если в название не вернут имя Трампа
Axios: США не планируют новые удары по Ирану
МИД Ирана: переговоры с Оманом по управлению Ормузом продлятся до 60 дней
NBC оценил нанесенный Ираном объектам разведки США урон в миллиарды долларов