В мире
- Главная
- В мире
В Армении выявили случай незаконной торговли оружием и боеприпасами из Карабаха
Служба национальной безопасности Армении выявила очередной случай незаконного приобретения, хранения и торговли оружием и боеприпасами в период войны в Карабахе.
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на Sputnik Армения.
Было установило, что один из офицеров полиции, участвуя в боевых действиях на территории Джабраильского района незаконно приобрел оружие и боеприпасы: 45 автоматов Калашникова, 8 пистолетных магазинов с патронами, охотничьи ружья, сотни патронов к ним, гранату.
Затем он все это оружие перевез в село Тех Сюникской области Армении и спрятал у своего знакомого. Часть оружия и боеприпасов намеревался продать, а остальную часть – передать своим доверенным лицам с целью инсценировки самовольной сдачи в полицию.
Правоохранительные органы также выяснили, что этот человек два автомата Калашникова успел продать своим знакомым, те в свою очередь намеревались перепродать их за 500-600 долларов каждый. На основании имеющихся доказательств подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение по целому ряду статей уголовного кодекса, в суд представлено ходатайство о его аресте.
Vesti.az
Трамп признался, что любит останавливать войны
Путин: Ракета «Буревестник» не имеет аналога в мире
В Тбилиси за последние три дня задержаны 60 протестующих
Пашинян: Давно пора освободить Эчмиадзин
РКК объявила о полном выводе своих сил из Турции
Три человека погибли, 29 ранены в результате атаки российских дронов на Киев-ОБНОВЛЕНО