В Армении выявили случай незаконной торговли оружием и боеприпасами из Карабаха

В Армении выявили случай незаконной торговли оружием и боеприпасами из Карабаха
19 февраля 2021
# 17:16

Служба национальной безопасности Армении выявила очередной случай незаконного приобретения, хранения и торговли оружием и боеприпасами в период войны в Карабахе.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на Sputnik Армения.

Было установило, что один из офицеров полиции, участвуя в боевых действиях на территории Джабраильского района незаконно приобрел оружие и боеприпасы: 45 автоматов Калашникова, 8 пистолетных магазинов с патронами, охотничьи ружья, сотни патронов к ним, гранату. 

Затем он все это оружие перевез в село Тех Сюникской области Армении и спрятал у своего знакомого. Часть оружия и боеприпасов намеревался продать, а остальную часть – передать своим доверенным лицам с целью инсценировки самовольной сдачи в полицию.

Правоохранительные органы также выяснили, что этот человек два автомата Калашникова успел продать своим знакомым, те в свою очередь намеревались перепродать их за 500-600 долларов каждый. На основании имеющихся доказательств подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение по целому ряду статей уголовного кодекса, в суд представлено ходатайство о его аресте.

# 1218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#