В мире
- Главная
- В мире
В Армении возбудили новое уголовное дело в отношении российской компании
Специальная следственная служба (ССС) Армении возбудила новое уголовное дело в связи со срывом поставок оружия в страну российской компанией ORSIS.
Oб этом Sputnik Армения заявила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.
Ранее российские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что новое уголовное дело возбуждено по факту воспрепятствования сотрудником Минобороны работе адвоката, представляющего интересы российской оружейной компании ORSIS в республике.
"Возбуждено уголовное дело на основе обращения представителя ORSIS. Это дело было объединено с ранее возбужденным уголовным делом. Таким образом, два уголовных дела находятся в одном производстве. Ведется следствие", - сказала М.Оганджанян.
В конце декабря прошлого года начальник Генштаба ВС республики Артак Давтян заявил, что Армения продолжит закупать оружие у российской компании ORSIS.
Проблемы возникли из-за тендера на поставку оружия на многомиллионную сумму, который должен был пройти прошлым летом. Между тем, министерство обороны Армении отменило заявку российской компании ORSIS на основании неуплаты банковской гарантии. При этом в Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по факту "халатного отношения к службе". В октябре прошлого года министерство промышленности и торговли России обратилось к министру обороны Армении Давиду Тонояну с просьбой разобраться в ситуации со срывом оружейного тендера.
Vesti.az
СМИ США не смогут долго сохранять состав на Ближнем Востоке
США хотят продать Саудовской Аравии 48 истребителей на $24,3 млрд
США разрабатывают стратегию послевоенного сдерживания Ирана
Лукашенко: СССР в 1939 году не захватывал Польшу
Россия закладывает в бюджет цену на нефть в $50 за баррель
Мерц и Трамп обсудили по телефону Украину и ситуацию на Ближнем Востоке