В Армении подняли вой: убивать и зверствовать недопустимо - КАК ГОВОРИЛ ЖЕГЛОВ, «ТЬФУ - И РАСТЕРЕТЬ!»

В Армении подняли вой: убивать и зверствовать недопустимо - КАК ГОВОРИЛ ЖЕГЛОВ, «ТЬФУ - И РАСТЕРЕТЬ!»
10 октября 2019
# 20:00

«Зло не имеет границ, и оно должно быть наказано, где бы не проявилось. Особенно, если это зло угрожает безопасности твоей страны». Примерно таким тезисом и руководствовался президент Турции Реджеб Тайип Эрдоган, объявивший накануне о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против террористических группировок ПКК и «Исламское государство».

 

После начала операции, по последним данным минобороны Турции, военные уже нанесли удары по 181 цели курдских  формирований на севере Сирии.

 

Сегодня же Эрдоган заявил в интервью газете Yeni Safak, что  Анкара имеет право проводить операцию "Источник мира" на территории Сирии благодаря соглашению, подписанному в 1998 году.

 

Он отметил, что турецкие военные находятся в Сирии в рамках Аданского  соглашения. Согласно этому договору, если Сирия не принимает необходимых мер, то турецкие силы "имеют право преследовать террористов", — рассказал Эрдоган.

 

Помимо этого, президент назвал три основные цели операции: обезопасить южную границу Турции от террористов, защитить территориальную целостность Сирии и обеспечить возвращение сирийцев, которые были изгнаны со своей родины.

 

Как видим, президент Турции, помимо защиты национальных интересов, преследует и благородные цели по искоренению зла под названием «терроризм». Естественно, это пришлось не по душе адептам террора, «прославившимся своими подвигами», еще в начале прошлого века. Тогда от рук армянских террористов погибли несколько высокопоставленных лиц Турции.

 

«Славная традиция» армянского террора продолжилась и в советское время, когда «миролюбивые» хаи устроили теракты в московском метро. И таких «геройств» на счету армян немало.

 

Поэтому неудивительно, что в Армении всполошились, узнав о начале турецкими ВС антитеррористической операции в Сирии. И даже МИД Армении выступило с заявлением.

 

«Армения осуждает военное вторжение Турции на северо-восток Сирии, которое приведет к дальнейшему ухудшению региональной безопасности, потерям среди  гражданского населения, большому потоку переселенных и, наконец, к новому гуманитарному кризису.

 

Армения призывает принять эффективные международные меры для прекращения  военного вторжения, предотвращения массовых зверств и защиты населения Сирии, приграничной с Турцией. 

 

Армения поддерживает целостность и суверенитет Сирии и призывает  воздерживаться от военных посягательств на Сирию и ее народ. Армения будет продолжать оказывать гуманитарную помощь дружественному сирийскому народу  на месте», - говорится в заявлении.

 

То же самое повторил и армянский премьер Никол Пашинян. Его речь на заседании правительства ориганльностью не отличалась, за исключением того, что он добавил: «Мы призываем международное сообщество принять эффективные меры по пресечению незаконной операции и защите граждан Сирии вдоль границы с  Турцией, включая национальные меньшинства и их права».

 

Понятное дело, что писк Армении, которая не имеет никакого веса не только на международной арене, но и в регионе, не играет никакой роли. Таким образом, Ереван пытается лишь поднять собственную самооценку, дабы не выглядеть ущербными хотя бы в собственных глазах. И Турции на это скрипение Армении, как говорил Жеглов, «тьфу - и растереть!».

 

Однако в этом заявлении поражает абсолютный цинизм. Армяне, наверное, никогда не перестанут нас удивлять своей двуличностью, каждый раз совершенствуясь в этом неприглядном деле.

 

Пашинян и МИД Армении выступают с заявлениями о «зверствах, нарушении территориальной целостности, защите прав национальных меньшинств» ничуть не заботясь о том, что их легко схватить за их лживый язык.

 

Власти Армении «позабыли», что более 250 тысяч азербайджанцев были изгнаны из Армении, свыше 700 тысяч из Нагорного Карабаха и оккупированных районов  Азербайджана. Именно «приверженность территориальной целостности» привело к тому, что было оккупировано 20 процентов азербайджанской земли. И именно «миролюбивые» армяне устроили Ходжалинский геноцид, не моргнув глазом убив и стариков, женщин, детей.

 

А в том, что армяне поддерживают своих братьев –террористов в Сирии, да и по всему свету, как уже отмечалось, ничего удивительного нет. Рыбак рыбака видит издалека…

 

# 3116
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#