В мире
- Главная
- В мире
В Армении отменяется военное положение
Парламентское большинство Армении - блок "Мой шаг" - в среду в ходе заседания парламента проголосует за отмену военного положения в стране, введенного в конце сентября 2020 года из-за военных действий в Нагорном Карабахе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник в ходе заседания законодательного органа республики заявил спикер парламента Арарат Мирзоян.
"Думаю, что мы можем в среду утром проголосовать за отмену военного положения в стране. Мы продемонстрируем знак доброй воли, особенно если учесть, что есть политическая договоренность о проведении досрочных выборов, которые не могут состояться во время военного положения", - отметил он.
Отметим, что военное положение было введено в Армении в сентябре прошлого года после начала боевых действий в Нагорном Карабахе.
Vesti.az
В Калифорнии неизвестный обстрелял дом еврейской семьи
Каллас заявила о сложностях с изъятием активов России
WSJ: США не намерены идти на компромиссы с Украиной
Членство Украины в НАТО больше не обсуждается
Власти Армении просят Евросоюз помочь с безопасностью выборов
Евросоюз готовится утвердить новые санкции против России