В Армении основали движение в поддержку союза с Россией

В Армении основали движение в поддержку союза с Россией
6 февраля 2021
# 15:27

Учредительное собрание нового общественного движения "Сильная Армения с Россией. За новый союз" состоялось в субботу в Ереване, передает корреспондент РИА Новости.

В совет нового движения вошли ученые, деятели культуры, политики, политологи, экономисты, публицисты, общественные деятели.

В числе программных целей организации, принятых участниками собрания, указаны: вывод армяно-российских отношений на качественно новый уровень вплоть до создания союзного государства с РФ, обеспечение безопасности Карабаха в сотрудничестве с российскими миротворцами, восстановление мощи армянской армии, снабжение ее современным вооружением, армейское строительство при содействии России, развитие экономики страны в рамках ЕАЭС и общего рынка на пространстве союзного государства.

"Мы верим, что безопасное существование армянского народа, суверенной государственности и Арцаха, их будущее и процветание возможно в условиях создания нового политического союза с нашим вековым другом и союзником – Россией", - говорится в заявлении движения.

Лидер партии "Союз "Конституционное право", экс-депутат парламента Гайк Бабуханян заявил в ходе мероприятия, что Армения может выйти из сложившейся тяжелой ситуации, выстроив качественно новые отношения более высокого уровня с Россией, с которой у нее есть цивилизационная общность.

# 2630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#