В Армении обвиняемую в похищении сына Пашиняна отпустили под домашний арест

В Армении обвиняемую в похищении сына Пашиняна отпустили под домашний арест
5 июня 2023
# 11:42

Гаяне Акопян, арестованная по делу о похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота Пашиняна, помещена под домашний арест.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik-Армения, Апелляционный суд сегодня изменил меру пресечения обвиняемой с заключения под стражу на домашний арест.

Новость подтвердил в социальных сетях ее адвокат Георгий Меликян.

Напомним, 17 мая, после того как на основании заявления Ашота Пашиняна – сына армянского премьера Никола Пашиняна – СК Армени возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", мать погибшего военнослужащего Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян (по паспорту – Азгуш Мартиросян), задержали. Ее обвинили в организации похищения Ашота Пашиняна.

По версии следствия, члены организации "Зов сыновей" заставили Пашиняна-младшего сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть, и его сбил другой автомобиль.

В самой организации "Зов сыновей" обвинение в похищении опровергли. По их версии, Пашинян-младший по своей воле сел в машину матери погибшего солдата и согласился поехать на военное кладбище "Ераблур" в Ереване, но по дороге выпрыгнул из машины.

# 3618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#